Cmentarz Hutniczy w Gliwicach

Dokumentacja

Der Hüttenfriedhof in Gleiwitz
Dokumentation

 

Biografie

Biographien

 

Wykazy osób 

Listen


Historia
Geschichte

Realizacje

Umsetzung 

Dokumentacja

Dokumentation

 


Akta USC

Die Akten des Standesamtes


Ksiêgi parafialne
Kirchenbücher


Nekrologi
Todesanzeigen

 

 

 

Pochowani na Cmentarzu Hutniczym / Begraben auf dem Hüttenfriedhof

   
 

domy¶lnie / standardmäßig

   
 

Biografia w opracowaniu / Biografie in Entwicklung

 

 

Pozosta³e nekrologi zosta³y do³±czone do odpowiednich biografii

Die restlichen Nachrufe sind den entsprechenden Biografien beigefügt
 

1835 1839 1843 1861 1871






von Blandowsky major Werdermann Henrietta Jacob von Windheim Theodor Stentz
1872 1873 1877 1878 1879
 
Carl Tix Wilhelmine Beermann Robert Kaschek Carl Brand August Stûmer
1879 1879 1881 1881 1882
Richard Wachler Antonie Lablack Wilhelm Beermann Marie Hoffmann Hermann Horsella
1882 1882 1882 1883 1884
Carl Schottelius Robert Thomassek August Hennig Gustav Bethke Marie Zipser
1884 1884 1884 1884 1884
Bertha Knappe Editha Leo Caroline Kannewischer Heinrich Schindler Hermann Kretschmer
1886 1886 1886 1886 1886
Mariechen Jagsch Ernst Lassotta J. Schwagrowski Adalbert Jagsch jr Pauline Kratz
1887 1887 1887 1890 1889
Sophie Seidensticker Olga Golibersuch Marie Dietzel Carl Deppe Henny Bûchtemann
1890 1890 1890 1892 1892
Max Zimmermann Aurelie Dowerg Bruno Brand P. Schwagrowski Friedrich Knappe
1892 1893 1894 1895 1896
Max Braeuer Carl W. Brand Joseph Kahnert Barbara Kahnert Emilie Deppe
1897 1899  1899  1901 1902
Franz Galonska Susanna Krzuk Mariechen John Hermann Brand Mathilde Kampe
 1903  1904 1904  1904 1905
Albert Dowerg Ferdinand Effenberger Heinrich Hennig Max Loch Friederike Bräuer
1906 1906 1907 1907 1908
Ilse Nolda Rosalie Brand Friedrich Amende Emilie Loch Josef Kempa
1909 1909 1909 1909 1909 
Ernst Stûmer Robert Peschke Adalbert Jagsch Ernst Schuberth Friedrich Metterhausen
1911 1912 1913 1913  1914
Anna Rogowsky Wilhelm Schulze Eduard Wiebmer Franz Kyas Hieronymus Peschke
1914 1914 1915 1916 1917
Paul Jûngst Otto Haußknecht Anton Foltin Walter Feist Reinhold Arns
1917 1917 1918 1918 1919
Euphemie Amende Josef Dolezol Karl Jûngst Paul Dowerg Gerhard Peschke
1921 1921  1921 1921 1922
Gûnther Haeusler Amalie Wuttke Josef Strunk Emanuel Skornia Franz Ciesla
1922 1922  1923  1924  1924
Klara Schwierczina Susanne Skornia Alfred Gutsmann Anna Hoinkiss Valesca Smieszkol
1925  1926 1926  1926 1927
Johann Guzy Berta Makiolla Paul Kûnnecke Johann Rûckert Georg Beinlich
 1931 1932 1933  1936  1936
Gottlieb Kroker Hermann Strunk Klara Kroker Fritz Jûngst Anna Kluska
1937 1939 1939 1939 1940
Marie Restel Cecilie Hennig Johanna Schlifka Arthur Janikowsky Anna Skornia
1940 1940 1941  1943 1943
Anna Beinlich Adolf Peschke Valesca Jaensch Friedrich Strunk August Hillinger
1943 1943  1944 1944  1944
Emma Mûnter Anna Furgoll Martha Okon Robert Dietzel jr Marie Thomas
1944        
       
Paul Frölich        
         


 

„Der Oberschlesische Wanderer

Oberschlesische Volksstimme

Katowitzer Zeitung 

Archiwum Pañstwowe w Katowicach, Oddzia³ w Gliwicach, Acta des Königlichen Hütten-Amtes zur Eisengiesserei bei Gleiwitz betreffend verschiedene Personale.....,